Page 54

EE Apr/May´14

ÍNDICE DE ANUNCIANTES Ingrese al Índice de Anunciantes interactivo de www.elempaque.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. Showrroms Anunciante Página Allen Plastic Industries Co, LTD 38 Andinapack - Pafyc Ltda. 45 Apex Group of Companies 21 B2Bportales, Inc 49 BEUMER Group GmbH & Co 31 Cablevey Conveyors 48 CODITEQ S. A. C-3 Comexi Group Industries. SAU 39 Distribuidora Grafica Novaro 44 Dorner Manufacturing Corporation 42 DuPont do Brasil S/A 7 Eltromat GmbH 26 Esko 24 Fortress Technology Inc. 28 Gallus, Inc. 40 Geommag Logistics SA de CV 14 GRAPHIC SOLUTIONS INTERNATIONAL LTDA C-5 Harper Corporation of America 30 Henkel Colombiana SAS TAB B Hexacomb 13 IBERPLAST S. A. C-8 IMASS, Inc. 46 IMPRESOS EL éxito C-7 Ineco Ltda C-9 Intelligrated 5 KHS AG 33 Kocher+Beck 34 KROENERT GmbH & Co KG 27 Leibinger 20 Loesch Verpackungstechnik GmbH 9 MacDermid Printing Solutions 56 Mark Andy Incorporated 23 Martin Automatic, Inc. 19 Max Daetwyler de Mexico S.A. de C.V. 43 MERCK S.A. C-6 Mitsubishi Electric Automation Inc 11 Muhlbauer AG 35 Multisorb Technologies 48 Nilpeter A/S 15 PakTech 12 PANTEC Engineering AG 32 Parkinson Technologies Inc. 18 PlastiSoft 17 Polimerica S.A. TAB A Propilco S.A. C-11 Rotometrics 8 Schobertechnologies GmbH 41 Sonic Solutions, Inc. 50 Squid Ink 55 Tailored Solutions, Inc. 22 Tamerica Products, Inc. 51 Tarsus Expositions, Inc. 25 Teco Manufacturing Company 16 UTECO CONVERTING S.P.A. 29 Wexxar / Bel 47 Windmoller & Holscher 2 Xeikon International BV 37 Yamato Corporation 36 representantes de ventas de publicidad sales representatives EL EMPAQUE+CONVERSION HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47311 terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP- Marketing and Operations Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte B2B Product Manager Tel: +57 (1) 646-5555 Ext. 16758 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA Ken Jenkins Associate Publisher Tel: +1 (786) 220-7415 +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 ken.jenkins@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Argentina, Mexico and Brazil) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 646 - 5555 Ext. 16840 alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gastón Salip Tel: +54 (11) 396 - 87288 gastonsalip@gmail.com MEXICO Guillermo Fernandez Account Manager Tel: +1 (305) 448 - 6875 Ext. 47307 guillermo.fernández@carvajal.com Stella Rodríguez Sales D.F. Tel: +52 (55) 539 - 32028 stellar@prodigy.net.mx Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro ricardo.eperezvertti@gmail.com Rene Rodríguez Sales D.F Tel: +52 (55) 4390-0647 rodriguezrene761@gmail.com Miguel Jara Sales D.F  Tel: +52-44-2126-9709 Tel: +52-44-2312-9257 E-mail: miguel.jarab@gmail.com EUROPE FRANCE, ITALY, SPAIN, UK & PORTUGAL (Packaging Accounts) All of Europe except Italy (Converting Accounts) Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com GERMANY (Packaging Accounts) InterMediaPartners GmbH Sabine Galensa Tel: +49 (202) 271-6911 galensa@intermediapartners.de ITALY (Converting Accounts) Nicola Orlando Tel: +39 (02) 415 - 8056 E-mail: orlando@com3orlando.it ALL REMAINING EUROPEAN COUNTRIES (Packaging Accounts) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext.11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 628 - 9-5533 Ext. 101 marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Tel: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk Visite en www.elempaque.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. 52 volumen 20 edición 2 / 2014 www.elempaque.com


EE Apr/May´14
To see the actual publication please follow the link above