Page 71

EE Jun-Jul 2013

ÍNDICE DE ANUNCIANTES Ingrese al Índice de Anunciantes interactivo de www.elempaque.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ANUNCIANTE CÓDIGO PÁGINA ANUNCIANTE CÓDIGO PÁGINA Allen Plastic Industries Co, LTD 49 60 American Holt Corp. 29 42 Andinapack - Pafyc Ltda. 9 15 Apex Group of Companies 11 19 B2Bportales, Inc 54 67 T S Balluff de Mexico S.A de C.V. 12 21 Bradman Lake 28 41 Bunting Magnetics Co. 37 47 Cablevey Conveyors 30 42 CIGRAPH COLOMBIA S.A.S. 68 C-5 Columbia Machine, Inc. 31 42 Comexi Group c/o InterMedia GdC 21 33 Custom Polymers, Inc. 600 68 Delkor 1 2 Distribuidora Grafica Novaro 63 M-7 Dow Quimica de Colombia 35 45 DuPont do Brasil S/A 5 9 EFI - Electronics for Imaging 39 49 EFI - Electronics for Imaging 44 55 T Enercon Industries Corporation 34 44 Eriez Magnetics 48 57 Esko 50 61 Formyflex 52 63 T Fortress Technology Inc. 36 46 FTA-Flexographic Technical Association 33 65 Grafica Villalba S.A. de C.V. 67 C-4 - M1 GRAPHIC SOLUTIONS INTERNATIONAL 66 C-3 LTDA Harper Corporation of America 38 48 Heat and Control 14 23 Hewlett Packard Mexico 61 M-5 IMASS, Inc. 41 52 Imocom S.A 71 C-8 Impex International, Inc. 602 68 Ineco Ltda 70 C-7 Intelligrated 2 5 J.W. Winco 62 M-6 Juarez Juarez S.A. de C.V. 53 64 T Kliklok Woodman Corporation 4 8 Kobold INSERTO COLOMBIA Kodak de Mexico S.A. de C.V. 57 72 KROENERT GmbH & Co KG 6 11 S Leibinger 7 13 Macro Engineering &Technology Inc. 42 53 Mark Andy Incorporated 46 59 Max Daetwyler de Mexico S.A. de C.V. 26 39 MEGA EMPACK, S.A. DE C.V 18 29 Mocon 32 42 Muhlbauer AG 10 17 New England Machinery, Inc. 60 M-4 North East Printing Machinery 603 68 Optima do Brasil Maquinas de 17 27 Embalagem Ltda. Packmate Group Co., Ltd. 45 56 PakTech 75 12 Pillar Technologies 51 62 Polimerica S.A. 64 C-1 Polykon Envases 23 36 S Pro Mach, Inc. 20 31 Propilco S.A. 65 C-6 Roland Digital Group America 8 14 T Rotometrics 13 24 S Ryson International 27 40 SAG Sistemas de Empaque SA de CV 47 58 Seminario Envase Sostenible 2013 MX 40 50 - 51 SEW EURODRIVE MEXICO 59 M-3 Sidel 76 43 T Sinea Argentina SA 43 66 Squid Ink 22 35 SYSTEMPACK 69 C-2 Tamerica Products, Inc. 601 68 Teco Manufacturing Company 25 38 S Thermo Fisher Scientific 24 37 TNA North America 16 28 Union Standard Equipment 604 68 UTECO CONVERTING S.P.A. 56 71 Windmoller & Holscher 3 7 Winter Technologies 55 68 Xeikon International BV 15 25 Yamato Corporation 19 32 representantes de ventas de publicidad sales representati ves HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street Suite 408 Miami, Fl. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 X 47311 Toll Free: +1 (800) 622-6657 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com UNITED STATES & CANADÁ Ken Jenkins Associate Publisher Tel: +1 (786) 220-7415 +1 (305) 448-6875 X 47319 E-mail: ken.jenkins@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico, Brazil and Argentina) Carvajal Información Alejandro Pinto Tel: +57(1)646-5555 X 16840 E-mail: alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com MEXICO  Stella Rodriguez Sales Rep. Mexico stella.rodriguez@carvajal.com Tel.(55) 5393-2028   Daniela Espinosa Sales Rep. Mexico daniela.espinosa@carvajal.com Tel.(55) 9183-7593   Carmen Bonilla Sales Rep. Monterrey carmen.bonilla@carvajal.com Tel. (81) 1492-7353 / Cel. (81) 1378-1703   Ricardo Perez Vertti Sales Rep. Queretaro ricardo.perezvertti@carvajal.com   EDIISA - Guadalupe Olvera Tel. (55) 5687-0485 guadalupeolvera@ediisa.com EUROPE FRANCE, ITALY, SPAIN, UK & PORTUGAL (Packaging Accounts) Eric Jund Tel: +33 (0) 493 58 77 43 Fax: +33 (0) 493 24 00 72 E-mail: eric.jund@carvajal.com GERMANY (Packaging Accounts) InterMediaPartners GmbH Sabine Galensa Tel: +49 (202) 271 6911 E-mail: galensa@intermediapartners.de ITALY (Converting Accounts) Nicola Orlando Tel: +39 (02) 415-8056 ALL REMAINIG EUROPEAN COUNTRIES (Packaging Accounts) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886 (4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86 (21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85 (2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www.elempaque.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elempaque.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. www.elempaque.com/contactealproveedor volumen 19 edición 3 / 2013 69


EE Jun-Jul 2013
To see the actual publication please follow the link above