Page 62

El Empaque abr-may 2013

ÍNDICE DE ANUNCIANTES Ingrese al Índice de Anunciantes interactivo de www.elempaque.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ANUNCIANTE CÓDIGO PÁGINA Allen Plastic Industries Co, LTD 26 34 Apex Group of Companies 8 15 Instituto Argentino del Envase 23 31 Atlas Converting Equipment Ltd. 31 39 Balluff de Mexico S.A de C.V. 7 13 Bunting Magnetics Co. 36 43 Cadence 20 28 Columbia Machine, Inc. 47 54 Delkor 1 2 Distribuidora Grafica Novaro Dow Quimica de Colombia 22 30 DuPont do Brasil S/A 3 7 Enercon Industries Corporation 28 36 Erhardt & Leimer GmbH 11 Esko 50 57 FISPAL TECNOLOGIA 29 37 Fortress Technology Inc. FTA-Flexographic Technical Association 42 49 Gallus, Inc. 39 46 Grafica Villalba S.A. de C.V. 12 20 Gruptech International 41 48 Harper Corporation of America 18 26 Hewlett Packard Mexico 13 21 Hewlett-Packard Company 38 45 Iberoamericana de Platicos SAC 35 42 IMASS, Inc. 34 42 Imocom S.A 57 C4 Impex International, Inc. 601 59 Ineco Ltda 56 C3 Expográfica 44 51 KHS AG 15 23 Kocher+Beck 33 40 Kodak de Mexico S.A. de C.V. 60 41 KROENERT GmbH & Co KG 21 29 Leibinger 25 33 MacDermid Printing Solutions 53 64 Mark Andy Incorporated 40 47 Martin Automatic, Inc. 11 19 Max Daetwyler de Mexico S.A. de C.V. 4 9 Mocon 62 54 MSSC, LLC 58 59 Muhlbauer AG 27 35 PakTech 5 11 Pillar Technologies 14 24 Pillar Technologies 24 24 Propilco S.A. 55 C2 Rogers Corporation 45 52 Roland Digital Group America 10 18 Rotometrics 48 55 Schobertechnologies GmbH 17 25 Sekisui 32 40 Seminario Eficiencia Energetica 2013 COL 58 Seminario Envase Sostenible 2013 MX 30 38 Sonic Solutions, Inc. 43 50 Tailored Solutions, Inc. 9 17 Tamerica Products, Inc. 600 59 Tarsus Expositions, Inc. 19 27 Teco Manufacturing Company 49 56 UTECO CONVERTING S.P.A. 52 63 Windmoller & Holscher 2 5 Yamato Corporation 46 53 REPRESENTANTES DE vENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIvES HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street Suite 408 Miami, Fl. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 X 47311 Toll Free: +1 (800) 622-6657 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com UNITED STATES & CANADÁ Ken Jenkins Associate Publisher Tel: +1 (786) 220-7415 +1 (305) 448-6875 X 47319 E-mail: ken.jenkins@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico, Brazil and Argentina) Carvajal Información Alejandro Pinto Tel: +57(1)646-5555 X 16840 E-mail: alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com MEXICO Eduardo Sanmiguel Sales Manager Mexico eduardo.sanmiguel@carvajal.com Tel.(55) 9183-7593 / Cel. 55 5100-1260   Stella Rodriguez Sales Rep. Mexico stella.rodriguez@carvajal.com Tel.(55) 5393-2028   Daniela Espinosa Sales Rep. Mexico daniela.espinosa@carvajal.com Tel.(55) 9183-7593   Carmen Bonilla Sales Rep. Monterrey carmen.bonilla@carvajal.com Tel. (81) 1492-7353 / Cel. (81) 1378-1703   Ricardo Perez Vertti Sales Rep. Queretaro ricardo.perezvertti@carvajal.com   EDIISA - Guadalupe Olvera Tel. (55) 5687-0485 guadalupeolvera@ediisa.com EUROPE FRANCE, ITALY, SPAIN, UK & PORTUGAL (Packaging Accounts) Eric Jund Tel: +33 (0) 493 58 77 43 Fax: +33 (0) 493 24 00 72 E-mail: eric.jund@carvajal.com GERMANY (Packaging Accounts) InterMediaPartners GmbH Sabine Galensa Tel: +49 (202) 271 6911 E-mail: galensa@intermediapartners.de ITALY (Converting Accounts) Nicola Orlando Tel: +39 (02) 415-8056 ALL REMAINIG EUROPEAN COUNTRIES (Packaging Accounts) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886 (4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86 (21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85 (2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk 37 44 5 16 22 51 Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www.elempaque.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elempaque.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. 60 volumen 19 edición 2 / 2013 www.elempaque.com


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above