Page 59

El Empaque abr-may 2013

DIRECTORIO DE DISTRIBUIDORES UTECO CONVERTING Viale del Lavoro 25 Z.I., Colognola ai Colli Verona, 37030, Italia T: 39 045 617 4555 F: 39 045 615 0855 Contacto: Sabrina Tomba Sabrina_Tomba@uteco.com www.uteco.com Vea Anuncio en Página 63 Windmöller & Hölscher KG Münsterstr. 50, Lengerich, 49525, Alemania T: 49 5481 14 0 F: 49 5481 14 2649 Contacto: Elisabeth Braumann elisabeth.braumann@wuh-group.com www.wuh-group.com Vea Anuncio en Página 5 Argentina ARPRINT SA Av. Del Libertador 13524,Martinez - Buenos Aires,1640 T: 54 11 4792 9444 F: 54 11 4792 1391 Contacto: Fernando Gomes Veiga fernando@arprintsa.com.ar Vogel & Co - Representaciones Miñones 2332,Buenos Aires, C1428ATL T: 54 11 4784 5858 F: 54 11 4786 3551 Contacto: Miguel Vogel vogel@vogelco.com.ar Bolivia, Chile, Paraguay, Perú y Uruguay Windmöller & Hölscher América Latina Marchant Pereira 221 Of. 32, Santiago, Providencia, Chile T: 56 2 754 7773 F: 56 2 754 7750 Contacto: Hugo Morales Hugo_Morales@wuh-group.com Brasil Windmöller & Hölscher do Brasil Ltda. Av. Ibirapuera, 2033. 13°. Andar-conj. 134,Sâo Paulo, SP 04029-110 T: 55 11 2768 6339 F: 55 11 2768 6343 Contacto: Willi Müller willi_mueller@wuh-group.com Colombia y Ecuador Sperling S.A. Calle 17 No. 68 - 97, Bogotá, Colombia T: 57 1 743 4141 F: 57 1 744 1145 Contacto: Diego Amaya damaya@sperling.com co Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua y Panamá Elmac S.A. 12 Calle 1-25 Zona 10 Geminis. 10, Torre Norte If. 1404, Ciudad de Guatemala, 1010, Guatemala T: 502 2 335 3213 F: 502 2 335 3590 Contacto: Sergio Gonzalez sergio.gonzalez@elmacsa.com México Incotecnica S.A. de C.V. Apartado 12-840, México D.F., 03001 T: 52 55 5687 1966 F: 52 55 5543 9875 incotecnica@aol.com Venezuela Roberto Delfino & Co. Apartado 1351, Caracas, 1010 A T: 58 212 235 1073 / 235 2376 F: 58 212 234 4644 guidelf@cantv.net Yamato Corporation 6306 W. Eastwood Court Mequon, Mequon, WI 53092- 0607, Estados Unidos T: 1 262 236 0000 F: 1 262 236 0036 Contacto: Ray Kondracki ray_kondracki@yamatocorp.com www.yamatoamericas.com.mx Vea Anuncio en Página 53 Argentina Kenner T: 54 223 471 1212 Contacto: Omar Hugo Ayerdi kenner@copetel.com.ar Ecuador Monparlen Vanpat T: 593 4 225 0313 Contacto: Juan Carlos Vanoni jcvanpat@vanpat.com Guatemala Solempack T: 502 2255 0052 Contacto: Luis Rodas solempack@gmail.com Latinoamérica Yamato Corporation T: 52 55 2628 6140 Contacto: Víctor Rivero victor_rivero@yamatocorp.com www.yamatoamericas.com.mx México Meximaq T: 52 442 213 40 13 Contacto: Enrique Grisi enrique.grisi@meximaq.com Puerto Rico Johnny Rullan & Co T: 787 789 3050 Contacto: Juan Jose Rullan juanjose@johnnyrullan.com Venezuela Caventek T: 58 212 335 3540 Contacto: Luis Tarasona ventas@caventek.com WWW.ELEMPAQUE.COM Consulte nuestra Guía de Proveedores en línea que permanentemente es actualizada y puede verla durante todo el año. Sus plazos de entrega son cada vez más cortos. Sus colores deben ser más consistentes. Se espera de usted que sea un proveedor valioso para sus clientes. Tanto si producen envases, rótulos, expositores u otros artículos: necesitan un colaborador de confi anza. Un colaborador que suministre las mejores herramientas y comparta años de experiencia. Así ustedes proporcionarán resultados que le harán sonreir. RESULTADOS QUE HACEN SONREIR Contacte al proveedor: Código 50 www.esko.com www.elempaque.com/contactealproveedor volumen 19 edición 2 / 2013 57


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above