Page 58

El Empaque abr-may 2013

directorio de distribuidores Max Daetwyler de México S.A. de C.V. Lago Onega No. 160 Col. Modelo Pensil, México D.F.,11450, México T: 52 55 5515 6677 F: 52 55 5545 5126 Contacto: Fernando García f.garcia@daetwyler.com.mx www.daetwyler.com Vea Anuncio en Página 9 Colombia y otros países de Centroamérica y Suramérica Daetwyler Colombia, S.A.S. Carrera 8 No. 67-63, Bogotá, Colombia T: 57 1 255 0523 F: 57 1 210 1705 Contacto: Hans Solterbeck g.solterbeck@daetwyler.com.mx www.daetwyler.com.co México y otros países de Centroamérica y Suramérica Max Daetwyler de México, S.A. de C.V. Lago Onega No. 160, Col. Modelo Pensil, México D.F., 11450, México T: 52 55 5515 6677 F: 52 55 5545 5126 Contacto: Fernando García f.garcia@daetwyler.com.mx www.daetwyler.com.mx México Max Daetwyler de México, S.A. de C.V. Mexicaltzingo #1835, Col. Americana, Guadalajara, Jalisco, 44160 T: 52 33 3826 3779 F: 52 33 3826 3779 Contacto: Sandra Pérez s.perez@daetwyler.com.mx www.daetwyler.com.mx Max Daetwyler de México, S.A. de C.V. Amplia Vista No. 106, Col. Linda Vista, Guadalupe, Nuevo León, 67130 T: 52 81 8141 0314 F: 52 81 8141 0314 Contacto: Sonia Vázquez s.vazquez@daetwyler.com.mx www.daetwyler.com.mx MSSC, LLC 926 McDonough Lake Road, Unit E Collinsville, IL 62234, Estados Unidos T: 1 618 34 3 1006 F: 1 618 343 1016 Contacto: Rita Uhl rita@msscllc.com www.msscllc.com Vea Anuncio en Página 59 Muhlbauer AG Josef-Muehlbauer-Platz 1 Roding, 93426, Alemania T: 49 9461 9520 F: 49 9461 952 1101 Contacto: Gerald Steinwasser gerald.steinwasser@muhlbauer.com www.muhlbauer.com Vea Anuncio en Página 35 México Mühlbauer México Montes Claros #9946, Fraccionamiento Cumbres, Universidad 3, Chihuahua, 31125 T: 52 16 6431 94469 mexico@muhlbauer.com Brasil Mühlbauer AG Brasil Av. Roque Celestino Pires, 1071, 06727-185 Cotia-SP T: 55 11 9946 4210 brasil@muhlbauer.com PakTech 1680 Irving Rd, Eugene, OR 97402, Estados Unidos T: 1 541 461 5000 F: 1 541 461 5005 Contacto: Amie Thomas amie.thomas@paktech-opi.com www.paktech-opi.com Vea Anuncio en Página 11 Pillar Technologies 475 Industrial Drive Hartland, Hartland, WI, 53029- 0110, Estados Unidos T: 1 262 912 7223 F: 1 262 912 7272 Contacto: Brad Budde bradbudde@pillartech.com www.pillartech.com Vea Anuncio en Página 24 Propilco S.A. Carrera 10 No. 28-49 piso 27. Edificio Davivienda, Bogotá, Colombia T: 57 1 596 0220 x237 F: 57 1 566 2411 Contacto: Sebastián Zapata sebastian.zapata@propilco.com www.propilco.com Vea Anuncio en Página C-2 Rogers Corporation 245 Woodstock Road Woodstock, CT 06281, Woodstock, CT 6281, Estados Unidos T: 1 607 786 8112 F: 1 860 928 7843 Contacto: Rebecca Auger litrbak@rogers-corp.com www.rogers-corp.com/pmu/info2.htm Vea Anuncio en Página 52 Roland Digital Group America 15363 Barranca Pkwy Irvine, CA 92618-2201, Estados Unidos T: 1 949 727 2100 F: 1 949 727 2112 Contacto: Tiffany Wakimoto twakimoto@rolanddga.com www.rolanddga.com Vea Anuncio en Página 18 Rotometrics 800 Howerton Lane Eureka, MO 63025-1027, Eureka, MO 63025-1027, Estados Unidos T: 1 636 587 3600 x653 F: 1 636 587 3701 Contacto: Ryan Greis Ryan.Greis@RotoMetrics.com www.rotometrics.com Vea Anuncio en Página 55 Schobertechnologies GmbH Industriestrasse 2, Eberdingen, 71735, Alemania T: 49 7042 7900 F: 49 7162 150 Contacto: Denis Stephan d.stephan@schober-gmbh.de www.schober-gmbh.com Vea Anuncio en Página 25 Argentina BFA S.A. Jerónimo Salguero 2664, Buenos Aires, 1425 T: 54 11 4803 3665 Contacto: Ricardo Valdez rjvaldez@bfa-sa.com.ar Brasil Convertec Do Brasil Ltd Rua Miguel Magalhaes 82, Sao Paulo, SP 02710-090 T: 55 11 3959 0990 Contacto: Claudio Bock claudiobock@uol.com.br Chile Quimica Agasil Los Maitenes, Santiago amgajardop@yahoo.com Perú Lindgraf Jr.Rufino Torrico no. 466, Lima 1 T: 0051/14-270065 glinder@lingraf.com.pe Sekisui 6131 Knott Avenue, Buena Park, CA 90620, Estados Unidos T: 1 800 258 8273 x159 F: 1 714 868 8696 Contacto: Myriam I. Lopez mlopez@sta-usa.com www.sekisui-ta.com Vea Anuncio en Página 40 Sinea Av JJ Poblete s/n Parcela 19 Lote 2 Lurín, Lima, Perú T: 1 511 430 0061 info@sinea.com www.sinea.com Vea Anuncio en Página 42 Argentina Ruta 9 Km. 100 Lima, Buenos Aires T: 54 34 8748 1500 F: 54 34 8748 1500 Contacto: Rolando Namihas rolando.namihas@sinea.com www.sinea.com Chile Obispo Arturo Espinoza Campos N° 3034 Macul, Santiago de Chile T: 562 756 2300 F: 562 239 4162 Contacto: Rolando Namihas rolando.namihas@sinea.com www.sinea.com Colombia Carretera a Occidente Km. 14 Tres Esquinas Vía Mosquera Cundinamarca, Bogotá T: 571 623 2108 F: 571 829 3701 Contacto: Luigi Bianchi luigi.bianchi@sinea.com www.sinea.com Sonic Solutions, Inc. 9850 W. 190th Street Unit L, Mokena, IL 60448, Estados Unidos T: 1 877 654 7800 F: 1 877 654 7801 Contacto: Joe Welczak Joe_Walczak@SonicSolutionsUSA.com www.sonicsolutionsusa.com Vea Anuncio en Página 50 Tailored Solutions, Inc. 10437 Innovation Drive Suite 229, Milwaukee, WI 53226, Estados Unidos T: 1 787 608 0077 Contacto: Betty Grande betty@labeltraxx.com www.labeltraxx.com Vea Anuncio en Página 17 Teco Manufacturing Company 414 Newport Ave. - P.O. Box 219, Christiana, PA 17509, Estados Unidos T: 1 386 424 0798 F: 1 781 846 8173 Contacto: Mike Dagen teco@tecomanufacturing.com www.tecomanufacturing.com Vea Anuncio en Página 56 Contacte al proveedor: Código 49 56 volumen 19 edición 2 / 2013 www.elempaque.com


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above