Page 57

El Empaque abr-may 2013

directorio de distribuidores Centroamérica Relaciones Industriales Contacto: Rick Parra Jr. o Patty Veliz elpc@relinsa.com Chile Davis Graphics S.A. T: 56 2267 7500 Contacto: Rodrigo Maldonado www.davisgraphics.net Ecuador Química Anders T: 593 2 247 8485 Contacto: Alexander Piedra alexander.piedra@qanders.com www.qanders.com El Caribe Dovey Americas, Inc Contacto: Jack Sherlock dovamer@aol.com México Grupo TQ T: 52 81 8125 5860 Contacto: Jorge Canamar jcanamar@macdermid.com www.grupotq.com Macdermid Printing solutions T: 52 81 8125 5860 Contacto: John Paul Briceno jbriceno@macdermid.com www.macdermid.com Perú Química Anders T: 51 1 348 04 63 Contacto: Horst Eichhorn horst.eichhorn@qanders.com www.qanders.com Puerto Rico Garriga Paper T: 787 785 5600 Contacto: David Perez daivd.perez@garrigapaper.com www.garrrigapaper.com República Dominicana Plaza Gráfica T: 809 221 4242 Contacto: Willie Vazquez wvasquez@plazagraficadr.com www.plazagraficadr.com Trinidad & Tobago Agostini Limited T: 886 623 2236 Contacto: Selene Moruf smoruf@agostini-mktg.com www.agostini-mktg.com Venezuela Soluciones del Futuro T: 58 212 243 2566 x111 Contacto: Larry Conde larry@solucionesdelfuturo.com www.solucionesdelfuturo.com Mark Andy 18081 Chesterfield Airport Road, Chesterfield, MO 63005, Estados Unidos T: 1 636 532 4433 F: 1 636 532 1510 Contacto: John Cavey jcavey@markandy.com www.markandy.com Vea Anuncio en Página 47 Argentina Automacion Grafica S.A.C.I.F. Wenceslao Villafañe 1236, Buenos Aires C1295AEB T: 54 11 4309 5490 F: 54 11 4309 5489 Contacto: Mr. German Calvo gcalvo@automaciongrafica.com.ar Brasil PTC Graphics System Rua Emilio Mallet, 1154 - Tatuapé, São Paulo, SP 03320- 001 T: 55 11 2097 7290 F: 55 11 3881 2770 Contacto: Miguel Troccoli miguel@ptcgs.com.br www.ptcgs.com.br Chile Davis Graphics Av. Gladys Marín 6588. Estación Central, Santiago 7251389 T: 56 2 367 7500 F: 56 2 367 7575 Contacto: Rodrigo Machado rmachado@davisgraphics.cl www.davisgraphics.cl Colombia y Ecuador Regrafco Ltda. Carrera 1 #68-27, Ofc. 201, Bogotá, Colombia T: 57 1 549 7025 F: 57 1 347 9735 Contacto: Herbert Bardenheuer regrafco@telecom.com.co Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y Panamá TRI, S.A. 7a. Avenida 14-44, Zona 9. Edificio La Galeria, Oficina 401- B, Ciudad de Guatemala, Guatemala T: 502 2 231 5435 F: 502 2 334 4647 Contacto: Francisco Aguirre faguirre@triguat.com www.triguat.com México Ferrostaal México, S.A. de C.V. Río Nilo No. 47, Col. Cuauhtemoc, México D.F., 06500 T: 52 55 5242 3500 F: 52 55 5525 5369 Contacto: Mariano Chiappe ventasmeg@ferrostaal.com www.ferrostaal.com.mx/es/ Perú Ferrostaal Perú S.A.C. Av. Canaval y Moreyra 595, Lima 27 T: 51 1 616 6000 F: 51 1 616 6005 www.ferrostaal.pe/es/ República Dominicana y Jamaica Distgraph 1121 Crandon Blvd, Ste D-802, Miami, FL 33149, Estados Unidos T: 1 305 361 9585 F: 1 305 361 5882 Contacto: Herbert Bardenheuer distgraph_inc@yahoo.com Venezuela y Trinidad & Tobago Sumiflex Av. Michelena, Unicentro Industrial. Galpón 6, Zona Industrial Norte, Valencia T: 58 241 832 2222 F: 58 241 832 0667 Contacto: Gonzalo Galarraga gonzalo.galarraga@sumiflex.com Martin Automatic, Inc. 1661 Northrock Ct Rockford, IL 61103-1202, Estados Unidos T: 1 815 654 4800 F: 1 815 654 4810 Contacto: Mike Jelinsky mjelinsky@martinautomatic.com www.martinautomatic.com Vea Anuncio en Página 19 CUANDO LA CALIDAD DEL CORTE ES LO QUE IMPORTA, ELIJA ROTOMETRICS. Los diamantes son para siempre… y RotoMetrics tiene una reputación por su calidad que no tiene nada que envidiarle a las piedras preciosas. No importa cuál es su desafío de conversión, RotoMetrics cuenta con los productos, el personal y un rendimiento de alto nivel que lo ayudarán a lograr resultados impecables siempre. Verá esa calidad en todos los productos que fabricamos: la línea de troqueles fl exibles más completa de la industria. Obtenga más información hoy en línea. Troqueles de corte tipo Tijera: tecnología innovadora para prolongar la vida del troquel en empaques para líquidos y cartón plegable. Contacte al proveedor: Código www.rotometrics.com/quality Troqueles fl exibles Accustar®: con acabados de alta precisión, endurecimiento láser y optimizados para materiales con respaldos sintéticos ultra-delgados (PET de 23 micras/.00092”) Cilindros magnéticos: niveles de precisión líderes en la industria y tolerancias de diámetro garantizadas de +0.0/-2.5 micras (.0001”). 48 - www.elempaque.com/contactealproveedor volumen 19 edición 2 / 2013 55


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above