Page 56

El Empaque abr-may 2013

Chile Dicson Representaciones Tecnologicas Bascunan Guerrero 1358, Santiago T: 56 2 683 7990 F: 56 2 584 7206 Contacto: Jaime Pavez jaime.pavez@dicson.cl www.dicson.cl Colombia Betomaquinas Ltda Carrera 71 # 44A-41, Medellín, Antioquia T: 57 4 411 0396 F: 57 4 411 4224 Contacto: Maria Cecilia Escobar comercial@betomaquinas.net www.betomaquinas.com MainPack Ltda Calle 162 # 20-32 Piso 1, Bogotá T: 57 1 674 7554 F: 57 1 674 7561 Contacto: Alejandro Alvarez aalvarez@mainpack.com.co www.mainpack.com.co Hondura, El Salvador, Costa Rica y Panamá Eyl Comercial Barrio San Rafael Ave. R. de Chile, Retorno el Carmen, Tegucigalpa T: 504 2232 3389 Contacto: Luis Castillo lcastillo@eylcomercial.com México IDICSA Ave. Teotihuacán No. 278, Col. La Romana, Tlainepantla, 54030 T: 55 5368 0473 Contacto: Guillermo Cadena g.cadena@idicsa.com.mx www.idicsa.com.mx México (Norte) Electrónica Profesional Industrial S. de R.L. de C.V. Baja California T: 52 686 566 1177 Contacto: Juan Trejo juan.trejo@gmail.com Paletizadoras con Estándares de Seguridad Líderes en la Industria Perú MEGATEK SRL Avenida Juan Pablo II, Mz. B Lote 27, Lima T: 51 1 465 2657 Contacto: Angel Solorzano asolorzano@megatek.com www.megatekperu.com Venezuela TOT SOLUTIONS T: 58 212 888 0539 Contacto: Joao Fernándes contact@tot.com.ve www.tot.com.ve MacDermid Printing 5210 Phillip Lee Drive Atlanta, GA, 30336-2217, Estados Unidos T: 1 404 699 3338 F: 1 404699 3354 Contacto: Heather Barrett HBarrett@macdermid.com www.macdermidga.com Vea Anuncio en Página 64 Argentina y Uruguay Química Anders Contacto: Walter Ditsch walter@aghsa.com.ar www.qanders.com Bolivia Química Anders Contacto: Dunia Estremadoiro dunia.estremadoiro@qanders.com www.qanders.com Brasil MacDermid Printing Solutions Contacto: Paulo Salles psalles@macdermid.com www.macdermid.com Columbia Machine fabrica la más completa línea de Paletizadoras, con avanzados estándares de Seguridad incluidos en todos los equipos de Alta velocidad, Nivel de Piso, Nivel Superior, Híbridos- Robóticos e Integración de Sistemas. Columbia Machine, Inc. Tel: 360-694-1501 Web: www.paletizadoras.com.mx Contacte al proveedor: Código 47 directorio de distribuidores Kroenert GmbH & Co. KG Feldstr. 60, Bülach, 8180, Suiza T: 41 44 864 4558 F: 41 44 864 4511 Contacto: Pablo Bagiella pablo.bagiella@bmbag.ch www.bmbag.ch Vea Anuncio en Página 29 Argentina Ulrico Ommerborn Bartolomé Mitre 1055 Piso 3 “B”, San Carlos de Bariloche 8400AHU T: 54 29 4452 1886 F: 54 29 4443 3355 Contacto: Mr. Ulrico Ommerborn uli.ommerborn@gmail.com Brasil P&R Equipamentos Rua Luis Gama, 124 - Mooca, São Paulo SP 03105-010 T: 55 11 3499 2821 Contacto: Mr. Paulo Bruno psbruno@uol.com.br Chile y Perú Representaciones Adendorf Santa Magdalena 75, Of. 810. Providencia, Santiago de Chile, 7510038, Santiago de Chile, Chile T: 56 2 341 4186 / 2369 F: 56 2 204 0356 Contacto: Mr. Sandro Enriquez info@adendorf.net Colombia, Ecuador y Panamá Prismaquimica Ltda. Calle 11 # 100-121, Oficina 901. Edificio Campestre Tower, Cali Colombia T: 57 2 315 3313 / 680 0888 F: 57 2 312 9598 Contacto: Mr. Pablo Meneses pmeneses@prismaquimica.com.co El Caribe y Venezuela Roberto Delfino & Cia. Sucre., C.A. Calle Santa Ana. Edificio Dinapave - Boletita Sur, Caracas 1070 Venezuela T: 58 212 235 1073 F: 58 212 234 4644 Contacto: Mr. Guillermo Delfino guidelf@cantv.net México Incotecnica S.A. de C.V. E. Rebsamen No. 553. Col. Narvarte, México D.F. 3020 T: 52 55 5687 1966 F: 52 55 5682 1966 Contacto: Mr. Erik Bamberger incotecnica@aol.com Leibinger 2702-B Buell Drive, East Troy, WI, 53120, EstadosUnidos T: 1 262 642 4030 F: 1 262 642 4033 Contacto: Martin Romero mromero@leibingerusa.com www.leibinger-group.com Vea Anuncio en Página 33 Argentina Globalpak Sivori 4921 B 1605, Munro, Buenos Aires T: 54 11 4721 9131 F: 54 11 5197 1001 Contacto: Gaston García ggarcia@globalpak.com.ar Brasil Qualijet Rua Saburo Sumiya 225, Barueri, SP 06440-110 T: 55 11 4191 4242 F: 55 11 4193 8989 Contacto: Marcelo Arante marcelo@qualijet.com.br www.qualijet.com.br Soluciones de Empaque Avanzadas (APS). La innovación más revolucionaria para la industria de Empaque desde la invención de la cinta adhesiva. MOCON brinda una sola fuente para el estudio y análisis de la integridad ¿Abrumado con sus problemas optimizar la mezcla de gas y 7 de envase? ofrecemos auditorias de los sistemas MAP. Para plásticos, APS ofrece el desarrollo e ensayes de materiales plásticos, preformas y botellas. También ofrecemos el diseño de los empaques y construcción rápida de prototipos. MOCON puede ser la única fuente para el diseño de un nuevo paquete, para solucionar problemas de los empaques o aumentar la vida útil de un producto. del empaque. Ahora trabajando con un solo proveedor usted puede realizar estudios para determinar la vida útil de productos alimentarios con análisis químico y físico de los alimentos, también podemos realizar la evaluación de polímeros y barreras plásticas. Para aplicaciones de atmosfera modificadas podemos MOCON teléfono 763-493-6370 www.mocon.com EE. UU Contacte al proveedor: Código 62 54 volumen 19 edición 2 / 2013 www.elempaque.com


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above