Page 54

El Empaque abr-may 2013

directorio de distribuidores Ecuador EUROTEX CIA., LTDA. Av. 10 de Agosto 6011 y América 2do Piso, Quito T: 5 932 245 2122 F: 5 932 225 4657 Contacto: Francisco Paez eurotex@eurotex.com.ec Guatemala TRI S.A 7a Avenida 14-44, Zona 9 Edificio la Galería, Oficina 401-B T: 502 2331 5435 F: 502 2334 4647 Contacto: Francisco Aguirre faguirre@triguat.com México Zolplastic S.A de C.V Circunvalación Poniente 10-A, Local 3-B, Ciudad Satélite, Naucalpan de Júarez, Estado de México 53100 T: 52 55 5239 4395 F: 52 55 5360 3509 Contacto: Javier Zenil javierzenil@zolplastic.com República Dominicana Disinsa S.R.L C/D, esq. Isabel Aguiar, Zona Ind. De Herrera, Santo Domingo T: 1 809 537 9906 F: 1 809 539 8624 Contacto: Janina Lamourtte jlamourtte@disinsa.com.do Perú OMNI TECH INTERNATIONAL Avenida San Borja Sur # 484, CP 41, Lima T: 511 618 95 00 F: 511 618 95 11 Contacto: Juan Munar jmunar@omnitechint.com Venezuela DIGIMEX SISTEMAS, C.A. Av. San Borja Sur #484 Av. Bolivar Oeste C-19 Quinta Ana Maria, Urb. La Romana Maracay, Aragua T: 58 243 551 1634 F: 58 243 551 4473 Contacto: Elias Cardenas elias.cardenas@digimex.com.ve Hewlett Packard México Prolongación Reforma 700 Col. Lomas de Santa Fé, México D.F, CP 01210, México T: 52 55 5248 4317 Contacto: Gabriela Ochoa gabriela.ochoa.lopez@hp.com Vea Anuncio en Página 45 México AGC Digital Av. De las Torres de Ixtapantongo 380-J Col. Olivar de los Padres Del. Álvaro Obregón México D.F. T: 52 55 5660 4525 Contacto: Genaro Aguilar gaguilar@bgcorp.com.mx Ferrostaal México Rio Nilo No. 47 Col. Cuauhtémoc 06500 México D.F. T: 52 55 5242 3579 Contacto: Alejandro Avendano alejandro.avendano@ferrostaal.com Sun Digital Aristóteles 210, Polanco Miguel Hidalgo México D.F. T: 52 55 5010 7200 Contacto: Fernando A. Gomez fgomez@sundigital.com.mx Hewlett Packard Company 5200 Blue Lagoon Drive, Suite 950, Miami, FL 33126- 2089, Estados Unidos T: 1 786 388 2233 Contacto: Norma Constanza García norma-constanza.garcia-ospina@hp.com www.hp.com/go/graphic-arts Vea Anuncio en Página 21 Argentina ATR T: 54 9 11 3561 7223 Contacto: Leonel Cura leonel.c@atr.com.ar Ferrostaal Argentina Lima 355 - 8° piso (C1073AAG) CABA T: 54 11 503 15319 Contacto: Fernando Patrul fernando.patrul@ferrostaal.com Bolivia Ferrostaal T: 591 2 243 2533 Contacto: Andrés Kucharsky kucharsky@ferrostaalbolivia.com Brasil Alphaprint Av.Pedroso de Morais 131, São Paulo SP 05419 T: 55 11 780 75345 Contacto: Salvador Sindona salvador.sindona@alphaprint.com.br Comprint R. Gilberto Sabino 135, São Paulo SP 05425-020 T: 55 11 33713371 Contacto: Guilherme Poggianeli guilherme@comprint.com.br Digigraf Rua Soares de Avellar 894, Jabaquara, São Paulo, S.P T: 55 11 5585 5505 Contacto: Mozart Carramillo mozart.carramillo@digigraf.com.br Chile Ferrostaal Chile T: 56 388 7814 / 56 388 7911 Contacto: Cristian Araya cristian.araya@ferrostaal.com Imagex Chile Austria 2152 Providencia Santiago T: 565 2 487 3090 Contacto: Rodrigo Bitran rbitran@imagex.cl Colombia Fotomoriz Calle 71No. 72a-41 T: 57 1 327 6868 Contacto: Javier Bernal ebernal@fotomoriz.com Grafix Carrera 11A No. 93A-62. of 201 T: 57 315 298 7505 Contacto: Dario Ramirez daramirez@grafix.com.co Costa Rica Intermarket T: 506 887 03697 Contacto: Carlos Barquero cbarquero@intermarketcorp.com VENGA A VISITARNOS Stand #307 La mina de oro de las soluciones Abril 29-30 San Diego, CA Cintas acolchadas de montaje R/bak ® • Reduce y elimina marcas o bandas de engranaje • Mejora la calidad de la impresión • Menos ganancia de punto • La cinta desprende fácilmente de los cilindros Contacte al proveedor: Código 45 52 volumen 19 edición 2 / 2013 www.elempaque.com


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above