Page 48

El Empaque abr-may 2013

directorio de distribuidores DIRECTORIO DE DISTRIBUIDORES 2013 Contacte empresas proveedoras de tecnologías, productos y materiales de envase, envasado y conversión de empaques y etiquetas en América Latina. En este directorio usted encontrará una guía para comunicarse directamente con nuestros anunciantes en oficinas locales y regionales. Allen Plastic Industries Co., Ltd. No.10 Lane 110. Feng Ren Road., Feng Shan, 830,Taiwan T: 886 7 742 5708 F: 886 7 742 7754 morida@ms19.hinet.net www.allenpack.com Vea Anuncio en Página 34 Apex Grup of Companies Metaalweg 8,Hapert,NB 5527 AK,Holanda T: 31 0 497 361 111 F: 31 0 497 361 122 Contacto: Denis Niubo dniubo@apexlatinamerica.com www.apex-groupofcompanies.com Vea Anuncio en Página 15 Centroamérica y Suramérica Apex Latin America Rodovia PR-090 n° 13601 (Estrada do Cerne), Campo Magro Paraná, CEP 83535-000,Brasil T: 55 41 3677 2678 Contacto: Denis Niubo dniubo@apexlatinamerica.com www.apexlatinoamerica.com Atlas Converting Equipment Ltd. Wolseley Road Kempston,Bedford,MK42 7XT, Reino Unido T: 44 1234 852 553 F: 44 12 34 85 11 51 Contacto: Roger Astell roger.astell@atlasconverting.com www.atlasconverting.com Vea Anuncio en Página 39 Argentina y Chile Comercio Digital Manuela Pedraza 5284, Buenos Aires,C1431-AJL, Argentina T: 54 11 4545 4900 F: 54 11 4545 6900 Contacto: Juan Kruk info@comerciodigital.us www.comerciodigital.us Brasil Coras Do Brasil Ltda. R. Luigi Galvani 42, CJS 121/122, SP 04575-020,Sao Pablo T: 55 11 5507 7010 F: 55 11 5507 5720 Contacto: Gustavo Virginillo g.virginillo@coras.co.br www.coras.com.br Centroamérica y México Atlas Converting North America, Inc. 9801-F Southern Pine Boulevard,Charlotte,NC 28273 EUA, T: 1 704 587 2450 F: 1 704 587 2451 Contacto: Thierry Fontolliet thierry.fontolliet@atlasconverting.com www.atlasconverting.com Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá y Belize Elmac S.A. 12 Calle 1-25 Zona 10 Geminis. 10, Torre Norte If. 1404, Ciudad de Guatemala, 1010, Guatemala T: 502 2 335 3213 F: 502 2 335 3590 Contacto: Sergio Gonzalez sergio.gonzalez@elmacsa.com México Tecnología en Conversión del Plástico S.A. de C.V. Av. División del Norte 521-404, Col. Del Valle, México D.F., CP 03100 T: 52 55 3095 3760/61/62 F: 52 55 3095 3763 tecno-plasticos@prodigy.net.mx Balluff de México S.A de C.V. Anillo Vial II Fray Junípero Serra No. 4 Colonia La Vista Residencial, Querétaro, 76232, México Contacto: Daniela Vazquez T: 52 442 212 4882 F: 52 442 214 0536 daniela.vazquez@balluff.com www.balluff.com.mx/home.htm Vea Anuncio en Página 13 Bunting Magnetics Co. 500 South Spencer Road, Newton, KS 67114-0468, Estados Unidos T: 1 316 284 2020 F: 1 316 283 3408 Contacto: Charles Whitt cwhitt@buntingmagnetics.com www.buntingmagnetics.com Vea Anuncio en Página 43 Argentina Rac-Flex Av. mitre y Trinidad. Manzanares, Pdo. Pilar, Buenos Aires B1633CTA T: 54 23 2244 1178 F: 54 23 2244 1178 Contacto: Ariel Medina ariel@rac-flex.com www.rac-flex.com Centroamérica Interamer SA de CV Jardines de Guadalupe Calle Caribe y Av Rio Lempa 52. Antiguo Cuscatlan, La Libertad El Salvador T: 503 2 237 9902 F: 503 2 237 9903 Contacto: Eliseo Rivera interamer@telesal.net Colombia Serviflex Arco Internacional Ltda. Carrera 48 Nro. 22-83. Interior 18. Manzana A. Bosques del Salitre, Bogotá T: 57 1 482 7645 Contacto: Tatiana Echeverri Pineda t.echeverri@serviflexarco.com www.serviflexarco.com Guatemala Destin Soluciones, SA 18 Av. 5-69, Zona 16, La Montana Cond. Alazar #2 T: 502 2 364 1677 Contacto: Jaime Ancalmo jaimeancalmo@destinsoluciones.com México Todo en FleX x ografía Paseo de los Cedros # 121. Colonia Paseos del Sur - Delegación Xochimilco, México D.F. 16010 T: 52 55 5641 9661 F: 52 55 5555 5665 Contacto: Marco Silva masv01@yahoo.com www.todoenflexo.com.mx Cadence, Inc. 9 Technology Drive, Staunton, VA, 24401, Estados Unidos Contacto: Bill Pitts pittsb@cadenceinc.com www.cadenceinc.com Vea Anuncio en Página 28 Centroamérica Rogue & Roca T: 55 5539 7700 Contacto: Carlos Armando Rodríguez Maya carlos@rrflexible.com www.rrflexible.com México Representaciones Pfeifer, SA de CV Oriente 171 No. 375 Col. Ampl. San Juan de Aragón, Del. Gustavo A. Madero, México DF, 7470 T: 52 55 5751 5555 ext. 128 F: 52 55 5760 3333 Contacto: Gerardo Kahn ventas@pfeifer.com.mx www.pfeifer.com.mx Suramérica Metatech Representação Ltda. Rua Lord Cockrane, 616 – Conjunto 710, São Paulo, São Paulo, 04213-001, Brasil T: 55 11 2273 5285 Contacto: Sergio Medeiros metatech.tec@metatech-br.com Delkor Systems Inc 4300 Round Lake Road West, St. Paul, MN, 55112, Estados Unidos T: 1 763 746 1833/1 651 348 6715 F: 1 763 783 0875/1 651 348 6706 Contacto: Rocky Buencamino/Carlos Cruz rbuencamino@delkorsystems.com/ccruz@ delkorsystems.com Vea Anuncio en Página 2 Éxito y seguridad para el impresor de etiquetas www.gallus-group.com Un socio de Heidelberg Contacte al proveedor: Código 39 46 volumen 19 edición 2 / 2013 www.elempaque.com


El Empaque abr-may 2013
To see the actual publication please follow the link above