Page 52

EE-4-2-Abril-Mayo2018

Índice de anunciantes Ingrese al Índice de anunciantes interactivo de www.elempaque.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. SHOW ANUNCIANTE PAG Allen Plastic Industries Co, Ltd. 42 Asemaq Ltda. C-3 Atlas Converting Equipment Ltd. 22 Banner Engineering 0-41 BEUMER Group GmbH & Co. 23 Cablevey Conveyors 40 Columbia Machine, Inc. 34 Comexi Group Industries. S.A.U. 39 Cosalco Colombia S.A.S. C-4 Dorey Converting Systems 10 Dupont de Colombia S.A. 3 EMH Electromecánica E Hidraúlica Ltda. 11 Enprom Packaging S.L. 21 Erhardt & Leimer GmbH 19 Expert Srl 14 Expo Pack México, S.A. de C.V. M-4 Fortress Technology Inc. 46 GEW (EC) Ltd. 9 GNS Alura S.A. de C.V. M-1 Harper Corporation of America 35 HCI Converting Equipment Co., Ltd. 26 Holweg S.A.S. 8 Iberplast S.A. C-8 iFlexo Visión Gráfica S.A.S. C-5 IMASS, Inc. 44 Jowat de México S. de R.L. de C.V. M-2 KROENERT GmbH & Co. K.G. 7 Krones A.G. 25 MacDermid Graphics Solutions 43 Mack Brooks Exhibitions Ltd. - ICE Europe 15 Macro Engineering &Technology Inc. 36 Martin Automatic, Inc. 27 MICVAC 37 Nilpeter A/S 17 Nordmeccanica Group Spa 47 NSF Colombia S.A.S. C-7 PLASTICS INDUSTRY ASSOCIATION 52 Polimerica S.A. C-1 Seminario NPE 2018 28-29 Sidel 33 Sumiflex 13 Teco Manufacturing Company 18 UPM Raflatac 38 Uteco Converting S.P.A. 2 Valco Melton 45 Vetaphone A/S 32 Windmoller & Holscher K.G. 5 Xeikon Prepress N.V. 31 Yupo Corporation 51 Zubex Industrial S.A. de C.V. M-3 Visite en www.elempaque.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES EL EMPAQUE+CONVERSION Abr/May 2018 OFICINAS PRINCIPALES B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305)448-9942 Alfredo Domador Gerente General Tel: +1 (305) 448-6875 Ext 47302 alfredo.domador@carvajal.com Luis Ochoa Director de Ventas Internacionales Tel: +1 (804) 302-5167 +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 luis.ochoa@carvajal.com Maria Ximena Aponte Gerente de Mercadeo B2B Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 maria.aponte2@carvajal.com ESTADOS UNIDOS & CANADÁ Roxsy Mangiante Gerente de cuentas Tel: +1 (772) 225-3981 +1(305) 448-6875 Ext. 47303 Cell 214-694-8542 Roxsy.Mangiante@Carvajal.com AMÉRICA LATINA Alejandro Pinto Gerente de Ventas América Latina (excepto México y Brasil) Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 alejandro.pinto@carvajal.com MÉXICO Ventas México D.F y Bajío Miguel Jara Tel: +52-44 2126 9709 +52-442 340 7317 miguel.jarab@gmail.com Ventas Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla Cel: +52 (81) 1378-1703 Tel: +52 (81) 1492-7353 cbonilla.estrada@gmail.com Carmen Ortega Ventas Guadalajara Celular : 52 (33) 16026389 carmenangelicaortega@gmail.com EUROPA (Excepto empresas de llenado, sellado y otras aplicaciones de empaques en Alemania) Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com eric.jund@carvajal.com ALEMANIA (Sólo proveedores de llenado, sellado y otras aplicaciones de empaque) IMP Intermedia Partners Sabine Schoett Tel.: +49 (202) 271-6915 schoett@intermediapartners.de ITALIA Nicola Orlando Tel: +39 (02) 415 - 8056 orlando@com3orlando.it ASIA Sydney Lai Gerente de Mercadeo Tel: +886-4 2329 7318 x 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Tel: +886-4-23297318 amberchang@ringier.com.hk CHINA- ESTE Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Tel: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com CHINA- NORTE Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Tel: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Tel: +85 (2) 236 - 98788 Ext 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTOS VENTAS MÉXICO Miguel Jara Tel: +52-44 2126 9709 +52-442 340 7317 miguel.jarab@gmail.com VENTAS EVENTOS INTERNACIONALES Daniel Cespedes Tel:+57-1-294 08 74 Ext.:15043 daniel.cespedes@carvajal.com 50 volumen 4 edición 2 / 2018 www.elempaque.com


EE-4-2-Abril-Mayo2018
To see the actual publication please follow the link above