Page 36

EE-dic2017-ene2018

Índice de anunciantes Ingrese al Índice de anunciantes interactivo de www.elempaque.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. SHOW ANUNCIANTE PAG ABC Gotuplas S.A.S. C-7 Allen Plastic Industries Co, Ltd. 30 AMEE-Asoc. Mexicana de Envase y Embalaje 35 ANIPAC 25 Atlas Converting Equipment Ltd. 27 Banner Engineering M-3 Bobst Mex S.A. 7 CODITEQ S.A. C-3 Columbia Machine, Inc. 18 Corferias S.A. 36 Cosalco Colombia S.A.S. C-6 Cumbre de Envases 2018 14-15 Distribuidora Grafica Novaro, S.A. de C.V. 31 Dupont de Colombia S.A. 3 Fortress Technology Inc. 21 Gebo Cermex M-1 GNS Alura S.A. de C.V. M-2 Harper Corporation of America 17 Iberplast S.A. C-5 iFlexo Vision Grafica S.A.S. C-8 IMASS, Inc. 10 IMMEX-LS 22 Incotecnica S.A de C.V. M-8 KoelnMesse GmbH 11 Macro Engineering & Technology 33 MICVAC 24 Mitsubishi Electric Automation Inc. 9 OPTIMA Packaging Machines, S.A. de C.V. M-7 PAF-Printing Association of Florida 19 PLASTICS INDUSTRY ASSOCIATION 23 Polimerica S.A. C-1 Schobertechnologies GmbH 13 Teco Manufacturing Company 20 Uteco Converting S.P.A. 2 Windmoller & Holscher KG 5 Yamato Corporation 29 Zhongshan Multiweigh Packaging Machinery Co., Ltd. 30 Zubex Industrial S.A. de C.V. M-5 Visite en www.elempaque.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES OFICINAS PRINCIPALES B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Alfredo Domador Gerente General alfredo.domador@carvajal.com Luis Ochoa Director de Ventas Internacional luis.ochoa@carvajal.com Maria Ximena Aponte Gerente de Mercadeo B2B maria.aponte2@carvajal.com ESTADOS UNIDOS & CANADÁ Roxsy Mangiante Gerente de cuentas roxsy.mangiante@carvajal.com AMÉRICA LATINA Alejandro Pinto Gerente de Ventas América Latina (excepto México y Brasil) alejandro.pinto@carvajal.com MÉXICO Ventas México D.F y Bajío Miguel Jara miguel.jarab@gmail.com Ventas Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla cbonilla.estrada@gmail.com Carmen Ortega Ventas Guadalajara Celular : 52 (33) 16026389 carmenangelicaortega@gmail.com EUROPA (Excepto empresas de llenado, sellado y otras aplicaciones de empaques. Eric Jund ericd.jund@gmail.com ALEMANIA (Sólo proveedores de llenado, sellado y otras aplicaciones de empaque) Gabriele Fahlbusch fahlbusch@intermediapartners.de ITALIA Nicola Orlando Tel: +39 (02) 415 - 8056 orlando@com3orlando.it ASIA Sydney Lai Gerente de Mercadeo sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang amberchang@ringier.com.hk CHINA- ESTE Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang vivian@ringiertrade.com CHINA- NORTE Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Tel: +85 (2) 236 - 98788 Ext 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTOS VENTAS MÉXICO Miguel Jara miguel.jarab@gmail.com VENTAS INTERNACIONALES Daniel Céspedes daniel.cespedes@carvajal.com 34 VOLUMEN 3 EDICIÓN 6 / 2017 WWW.ELEMPAQUE.COM


EE-dic2017-ene2018
To see the actual publication please follow the link above