Page 54

EE_FebMar2015

directorio de distribuidores VETAPHONE A/S Fabriksvej 11-15, Kolding, DK-600, Dinamarca T: 45 76 300 333 F: 45 76 300 334 Contacto: Kevin McKell sales@vetaphone.com www.vetaphone.com/ VER ANUNCIO EN PÁGINA 14 Argentina Conexsud Carlos E Sanchez, San Luis 2086 piso 8, (7600) Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina T: 54 2 234 518 565 carlos@conexsud.com Chile ISMAX Isaac Rojas, Calle cuatro nro: 2263, Santa Ines, Viña del Mar, Chile T: 56 32 2 774 038 ismaxpunto@gmail.com Colombia ChemiSolutions S.A.S. José Noel Gómez, Avenida 19 # 11895, of 408, Bogotá, Colombia T: 57 1 7 557 154 info@chemisolutions.com.co México Zol Plastic, S.A. de C.V Francisco Javier Zenil, Circunvalación Poniente 10A, local 3B, Ciudad Satélite, Naucalpan de Juárez, C.P. 53100, México T: 52 55 52394395 zolplastic@prodigy.net.mx WIFAG-POLYTYPE TECHNOLOGIES AG 26, route de la Glâne, 1701 Fribourg, Suiza T: 41 26 426 1111 Contacto: Pablo Bagiella info@wifag-polytype.com www.wifag-polytype.com/ VER ANUNCIO EN PÁGINA 35 WINDMÖLLER & HÖLSCHER KG Münsterstr. 50, Lengerich, 49525, Alemania T: 49 5481 14 0 F: 49 5481 14 2649 Contacto: Elisabeth Braumann elisabeth.braumann@wuh-group.com www.wuh-group.com VER ANUNCIO EN PÁGINA 2 Argentina ARPRINT SA Av. Del Libertador 13524 T: 54 11 4792 9444 F: 54 11 4792 1391 Contacto: Fernando Gomes Veiga fernando@arprintsa.com.ar Bolivia, Chile, Paraguay, Perú y Uruguay Windmöller & Hölscher América Latina Marchant Pereira 221 Of. 32 T: 56 2 754 7773 F: 56 2 754 7750 Contacto: Hugo Morales Hugo_Morales@wuh-group.com Brasil Windmöller & Hölscher do Brasil Ltda. Av. Ibirapuera, 2033. 13°. Andar-conj. 134 T: 55 11 2768 6339 F: 55 11 2768 6343 Contacto: Willi Müller willi_mueller@wuh-group.com Colombia y Ecuador Sperling S.A. Calle 17 No. 68 - 61 T: 57 1 743 4141 F: 57 1 744 1145 Contacto: Diego Amaya damaya@sperling.com.co Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua y Panamá Elmac S.A. 12 Calle 1-25 Zona 10 Geminis. 10, Torre Norte If. 1404 T: 502 2 335 3213 F: 502 2 335 3590 Contacto: Sergio Gonzalez sergio.gonzalez@elmacsa.com México Incotecnica S.A. de C.V. Apartado 12-840 T: 52 55 5687 1966 F: 52 55 5543 9875 gerencia@incotecnica.com.mx Venezuela Roberto Delfino & Co. Apartado 1351 T: 58 212 235 1073 / 235 2376 F: 58 212 234 4644 guidelf@cantv.net XEIKON INTERNATIONAL BV Brieversstraat 70, Eede, GZ 4529, Holanda T:31 117 375 020 Contacto: Frank Jacobs frank.jacobs@xeikon.com www.xeikon.com VER ANUNCIO EN PÁGINA 41 YAMATO CORPORATION 6306 W. Eastwood Ct., Mequon, WI, 53092, Estados Unidos T: 1 262 236 0000 Contacto: Sue Ludwig sue_ludwig@yamatocorp.com www.yamatoamericas.com.mx VER ANUNCIO EN PÁGINA 40 Yamato Corporation 22600 Lambert St, Ste 1205, Lake Forest, CA, 92630, USA T: 1 949 238 4500 Contacto: Paul Martinez paul_martinez@yamatocorp.com www.yamatoamericas.com Yamato Scale de México, S de R.L. de C.V. Av. Dr. Gustavo Baz 191, Bodega F, Col. El Mirador, CP, Tlalnepantla de Baz, 54080, México T: 52 55 2628 6140 Contacto: Victor Rivero victor_rivero@yamatocorp.com www.yamatoamericas.com.mx ZUBEX INDUSTRIAL SA DE CV Padre Severiano Martinez #203, Colonia Parque Industrial Regiomontano, Monterrey, N.L., C.P. 64540, México. T: 52 81 5000 9500 F: 52 81 5000 9636 Contacto: Wilbert Delgado servicioalcliente@zubex.com.mx / customerservice@zubex.com zubex.com/ VER ANUNCIO EN PÁGINA 6 México Oficina Guadalajara Av. Arcos # 267 Col. Arcos Sur. C.P. 44500 Guadalajara Jalisco, México T: 52 33 3208 0567 Ext.103 Contacto: Alejandro Hernandez a.hernandez@zubex.com.mx Representante de Ventas Zona Bajío T: 52 442 3593368 Contacto: Gabriel Santos g.santos@zubex.com.mx Aditivos y Materias Primas Calle 21 #496 entre 58 y 60, Colonia Alcalá Martín, Mérida, Yucatán, México, C.P. 97050 T: 52 999 9252873 Contacto: Asiel Vazquez asiel_insumos@prodigy.net.mx Industrias Alimenticias Los Fresnos Cerrada Capuccinas #72, Fraccionamiento Residencial la Luz, Lagos de Moreno, Jalisco, México, C.P. 47420 T: 52 474 7421919 Contacto: Araceli González araceligowa@yahoo.com.mx Maw Mexicana Norte 45 No. 642C, Colonia Industrial Vallejo, Delegación Azcapotzalco, D.F., México, C.P. 02300 T: 52 55 10551919 Contacto: Antonio de Nova adenova@zubexcentro.com Suintar Packaging Calle Pino #3305, Colonia Nombre de Dios, Chihuahua, Chihuahua, México, C.P. 31110 T: 52 614 4192004 Contacto: Agustin Salas asalas@suintar.com Cablevey Conveyors es una empresa industrial que desarrolla y construye sistemas de transporte de banda, con tecnología de punta, para ser utilizados para alimentos e ingredientes especializados. Con sede en Oskaloosa, Iowa, los productos de Cablevey se usan en las plantas de procesamiento, en todos los Estados Unidos, y en 60 países de todo el mundo. Esta empresa familiar fue fundada en 1971. Basadas en su tecnología patentada de cables y discos, con funcionamiento suave, las bandas transportadoras de Cablevey mueven con suavidad productos como: Almendras, café tostado y cereales para el desayuno, a través de un tubo cerrado, no neumático. Esto virtualmente elimina la disolución y degradación del producto, que se producen con los sistemas tradicionales de transporte de bandas. Los sistemas pueden transportar por banda hasta 1240 pies cúbicos (35 metros cúbicos) por hora, a velocidades promedio de banda de 100 pies (30,48 metros) por minuto. Muchos diseños disponibles, utilizan múltiples puntos de entrada y de descarga, y se construyen por pedido, de acuerdo a sus especificaciones. Cablevey Conveyors Tel: (641) 673-8451 Fax: (641) 673-7419 Email: info@cablevey.com www.cablevey.com Transporte Suave distribuidor Cortadora/Rebobinadora y Conversión Cambiador de pantalla filtrado de fundición Orientación de Plásticos Bobinado primario de la banda Flexibilidad Desempeño Innovación Visite nuestro sitio de Internet para más información: www.parkinsontechnologies.com 52 volumen 1 edición 1 / 2015 www.elempaque.com


EE_FebMar2015
To see the actual publication please follow the link above